Обзоры лучших покупок в иностранных интернет магазинах.

Полный обзор смартфона vkworld T5

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (Голосов: 2, оценка: 4,50 из 5)
Загрузка...
shopfuns

Огромное количество обсуждений в интернете посвящено выбору лучшему смартфону с неплохим функционалом и низкой стоимостью. Конечно же, речь идет о китайских телефонах, которые сегодня заполонили магазины. Все еще попадаются смартфоны, которые пестрят недостатками, но чаще стали мастера из Поднебесной выпускать на рынок годный товар.

Недавно я решил на себе испробовать очень дешевый смартфон с АлиЭкспресс (как же, как ни здесь можно найти массу бюджетных аппаратов). Очень долго шли мои поиски – недорогих смартфонов много, но все они с соответствующим функционалом. Наконец-то, после изучения сотен страниц форумов, я нашел, что искал.

Один из продавцов АлиЭкспресс предлагает чудо, которое выделяется своей бюджетностью и отличными характеристиками – Vkworld T5. Я почти уверен, что никто даже не слышал о такой фирме, как и я до заказа устройства. Из-за незнакомого мне до этого бренда, я долго сомневался в приобретении. Однако «вкусная» цена в 4000 рублей переломила во мне все сомнения, и я сделал заказ.

Комплектация

Товар приехал быстро – через 17 дней. Упакован был качественно, за что отдельное спасибо продавцу. Коробка не помялась, сам смартфон был не поврежден, за что спасибо работникам почты. Внутри транспортировочной упаковки лежала коробка производителя, сделанная из обычного картона. На ней имеются логотипы фирмы с характеристиками модели. В общем, ничего интересного.

Комплектация такая же скудная, как и внешний вид коробки. Внутри я обнаружил: смартфон, USB-кабель, блок питания, гарантийный талон и инструкцию. Придраться здесь сложно к чему-то.

Купить Vkworld T5 я сумел за 4000 рублей, поэтому глупо требовать чего-то сверхъестественного от упаковки и комплектации.

комплект vkworld T5

Внешний вид

Дизайн телефона соответствует стоимости. Разработчики использовали достаточно дешевый пластик, но, на удивление, ничего не скрипит. Дисплей занял практически всю лицевую сторону, что выглядит неплохо. По краям имеет небольшие закругления, благодаря стеклу 2,5D, поэтому рамок практически нет. Вверху расположился динамик, фронтальная камера и несколько датчиков. Внизу имеются сенсорные кнопки управления.

На верхней грани имеется разъем под наушники и микрофон. Нижняя занята microUSB портом. Правая грань имеет кнопку блокировки и «качельку» громкости. Левая часть пустует.

Задняя крышка получила камеру со вспышкой и логотип производителя, который напечатан крупными буквами. Телефон удобен в использовании, габариты позволяют управлять им одним пальцем.

Дизайн пусть и не лучший, но выглядит дороже стоимости смартфона.

Экран

Купил я Vkworld T5 прежде всего из-за «начинки», еще до приобретения понимал, что дисплей получу не самый лучший. Смартфон обзавелся 5-дюймовым экраном с разрешением 1280х720 точек. Матрица выполнена по технологии IPS. На приличном уровне здесь цветопередача и четкость изображения. Углы обзора довольно большие, но не идеальные. Дисплей заслуживает крепкой «четверки».

За 4000 рублей я не уверен, что удастся найти что-то лучшее в плане качества матрицы.

Процессор

Сердцем смартфона стал 4-ядерный процессор MediaTek MT6580, работающий на частоте 1,3 ГГц. Возможностей чипа хватает на плавную работу операционной системы и запуск программ. В качестве графического ускорителя используется относительно новый Arm Mali-400 МР1. Он с легкостью запускает новинки игровой индустрии и позволяет насладиться ими без лагов и зависаний.

В целом, процессор заслуживает «пятерки», учитывая низкую стоимость девайса.

Память

Одной из причин, по которой я купил Vkworld T5, стало количество ОЗУ. Смартфон обзавелся 2 ГБ оперативной памяти, что очень много для бюджетника. Объема хватает и для нужд операционной системы, и для нужд пользователя. За время тестирования (около двух недель) я не заметил серьезных тормозов системы.

Постоянной памяти в смартфон 16 ГБ, что не может не радовать. Для моих потребностей с верхом хватает и встроенного объема, но любителям музыки, фильмов и игр можно приобрести карту памяти. Желать большего от столь дешевого аппарата просто нельзя.

Аккумулятор

А вот на батарее разработчик продешевил. Емкость аккумулятора составляет всего 2000 мАч, чего с трудом хватает на день (при слабой нагрузке). Если же пользоваться мессенджерами, интернетом или смотреть фильмы, то батареи не хватает и на полдня.

Решение одно – приобретение внешнего аккумулятора, которые сегодня очень популярны. Я был готов к этому минусы, так как понимал, что невозможно купить смартфон подобный Vkworld T5, и получить идеальные параметры.

Камеры

Второй серьезный минус смартфона – камеры. Основная камера имеет 5 МП с интерполяцией до 8 МП, у фронтальной 2 МП с интерполяцией до 5 МП. Снимки получаются посредственного качества. Сфотографировать документ можно, а на большее я и не рассчитывал.

Основные характеристики смартфона vkworld T5

ПроцессорЧетырёхъядерный
ПамятьОЗУ - 2 Гб, ПЗУ -16 Гб
ОСAndroid 5.1
ЦветGray ,Gold
Емкость батареи2000mAh
Камера8 MP
Разрешение дисплея1280x720
Размер145*8.5*71.5mm
Количество SIM-карт:Две SIM-карты
Год выпуска2016

Итог

За свои деньги Vkworld T5 – отличный аппарат. Есть в нем недостатки, которые перекрываются стоимостью. Подойдет тем, кому необходимо простое устройство для звонков и интернета за 4000 рублей.

Плюсы:

  • качественная сборка;
  • неплохой экран;
  • мощная «начинка»;
  • низкая стоимость;

Минусы:

  • камеры;
  • слабый аккумулятор;
Где купить

Хотите экономить больше? Уникальное предложение:

Letyshops
Рассылка
Хочешь первым знать о скидках и читать крутые обзоры? Подпишись!

Нет комментариев

    Оставить отзыв